广西邕政采购代理有限公司南宁市环境卫生管理处环卫监测业务服务采购项目(重)中标结果公告
一、项目编号:NNZC2021-G3-991105-GXYZ(重)(招标文件编号:NNZC2021-G3-991105-GXYZ(重))
二、项目名称:南宁市环境卫生管理处环卫监测业务服务采购项目(重)
三、中标(成交)信息
供应商名称:广电计量检测(南宁)有限公司、杭州普洛赛斯检测科技有限公司(联合体)
供应商地址:地址1:南宁市总部路3号中国-东盟科技企业孵化基地二期7号厂房第四、五层
中标(成交)金额:82.9100000(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | 广电计量检测(南宁)有限公司、杭州普洛赛斯检测科技有限公司(联合体) | 南宁市环境卫生管理处环卫监测业务服务采购项目 | 详见附件。 | 详见附件。 | 自签订合同生效次日起一年内。 | 符合国家、行业标准。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
农晓斌(组长)、胡邕芳、冯丽华、侯露霞、王宗建(业主评委)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:根据国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价格〔2002〕1980号)标准计取,由成交供应商在领成交通知书时一次性支付采购代理服务费。收取代理服务费:12437.00元。
本项目代理费总金额:1.2437000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1、未通过资格审查供应商及原因:广西玖安检测服务有限公司与浙江中通检测科技有限公司与中科检测技术服务(广州)股份有限公司的联合体未按招标文件的要求提供2020年财务状况报告复印件,资格审查不通过。
2、未中标供应商的评审得分与排序情况:
编号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 服务时间 | 总分 | 排名 |
2 | 广西华测检测认证有限公司、广西华测检测认证有限公司、苏州市华测检测技术有限公司(联合体) | 990800.00元 | 1年内。 | 90.74 | 2 |
3 | 广西博测检测技术服务有限公司、谱尼测试集团江苏有限公司(联合体) | 1000000.00元 | 自签订合同生效次日起一年内。 | 75.58 | 3 |
4 | 实朴检测技术(上海)股份有限公司、广西绿保环境监测 有限公司、湖南国标检测科技有限公司(联合体) | 968000.00元(评审价:871200.0000元) | 自签订合同生效次日起一年内。 | 70.03 | 4 |
5 | 广西益谱检测技术有限公司 | 1005000.00元 | 自签订合同生效次日起一年内。 | 47.8 | 5 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南宁市环境卫生管理处
地址:中华路47号
联系方式:白龙0771-2438554
2.采购代理机构信息
名 称:广西邕政采购代理有限公司
地址:南宁市青秀区思贤路45号创投中心16A层
联系方式:丰薇、梁熙0771-2442850
3.项目联系方式
项目联系人:丰薇、梁熙
电话:0771-2442850
最新文章:
- 1 济南市长清区人民政府五峰山街道办事处济南市长清区人民政府五峰山街道办事处城乡环卫一体化及垃圾分类采购项目废标公告
- 2 浙江新世纪工程咨询有限公司关于2023年衢州市区生活垃圾焚烧飞灰处置服务采购项目中标(成交)结果公告
- 3 潍坊市园林环卫服务中心潍坊市生活垃圾分类宣传用品采购项目中标公告
- 4 2023年袁州区生活垃圾分类240L分类垃圾桶及配件、240L厨余垃圾袋采购项目(第二包)(第二次)补充公告
- 5 江西集群项目管理有限公司关于南丰县农业水价改革农田设施维修养护项目(项目编号:JXJQ-2023-NF-G002)电子化公开招标公告
- 6 万载县垃圾分类处理厂项目-大件垃圾处理设备采购项目(第三次)
- 7 惠阳区西枝江、梁化河、淡水河、淡澳河河道保洁服务项目(第三期)采购更正公告(第一次)
- 8 和田某单位生活垃圾清运项目中标公告
- 9 新疆某部某单位车队值班室改造项目竞争性谈判公告
- 10 城维计划-公园卫生保洁经费项目(0877-23GZTP01Z631)招标公告