淄川区固体废弃物卫生处理填埋场封场工程材料项目中标结果公告
淄川区固体废弃物卫生处理填埋场封场工程材料项目中标结果公告
一、项目名称:淄川区固体废弃物卫生处理填埋场封场工程材料
二、项目编号:SDGP370302202102000149
三、中标信息
供应商名称:山东天海新材料工程有限公司
供应商地址:山东省济南市章丘区刁镇工业园
中标金额:5707267.0000元
四、主要标的信息(详见附件)
五、评标委员会名单: 毛鹏、牟靖、王伟、刘国栋、王晓慧(采购人代表) ;
六、评标委员会成员评审结果: 浩阳环境股份有限公司(51.00、49.00、53.00、58.00、51.00)、宏祥新材料股份有限公司(55.00、54.00、58.00、60.00、53.00)、山东天海新材料工程有限公司(65.00、62.00、64.00、63.00、61.00);
七、未中标供应商的未中标原因
序号 | 标段名称 | 供应商名称 | 供应商地址 | 未中标原因 |
1 | 淄川区固体废弃物卫生处理填埋场封场工程材料采购 | 浩阳环境股份有限公司 | 山东省德州(禹城)国家高新技术开发区文化街1567号 | 资格审查不合格 |
2 | 淄川区固体废弃物卫生处理填埋场封场工程材料采购 | 山东茂隆新材料科技有限公司 | 山东省泰安市泰山区万达广场写字楼2号楼1913 | 评审得分较低(其他情形经评标委员会综合评审,得分较低) |
3 | 淄川区固体废弃物卫生处理填埋场封场工程材料采购 | 安徽皖升力环保股份有限公司 | 安徽省六安市金安区三十铺镇长江路8号 | 资格审查不合格 |
4 | 淄川区固体废弃物卫生处理填埋场封场工程材料采购 | 宏祥新材料股份有限公司 | 山东省德州市陵城区经济开发区 | 评审得分较低(其他情形经评标委员会综合评审,得分较低) |
八、资审未通过原因: 山东茂隆新材料科技有限公司法定代表人授权书中法定代表人未签章,安徽皖升力环保股份有限公司资格条件中未按招标文件要求提供HDPE防渗膜的中国环保产品认证书(CQC),资格审查不合格。
九、代理服务收费标准: 按中标金额的1.5%计取
代理服务收费金额: 85,609 元
十、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十一、其他补充事宜
十二、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:淄博市淄川区市政环卫服务中心
地 址:淄川区淄城东路491号
联系方式:0533-5281185
2.采购代理机构信息
名 称:淄博政达建设项目管理有限公司
地 址:淄博市张店区柳泉路西三巷1号
联系方式:0533-3152770
3.项目联系方式
项目联系人:田艳玲
电 话:15653325770
劳务报酬表.jpg
11.16淄川区固体废弃物卫生处理填埋场封场工程材料采购公开招标文件.pdf
12.7附件资料.zip
最新文章:
- 1 济南市长清区人民政府五峰山街道办事处济南市长清区人民政府五峰山街道办事处城乡环卫一体化及垃圾分类采购项目废标公告
- 2 浙江新世纪工程咨询有限公司关于2023年衢州市区生活垃圾焚烧飞灰处置服务采购项目中标(成交)结果公告
- 3 潍坊市园林环卫服务中心潍坊市生活垃圾分类宣传用品采购项目中标公告
- 4 2023年袁州区生活垃圾分类240L分类垃圾桶及配件、240L厨余垃圾袋采购项目(第二包)(第二次)补充公告
- 5 江西集群项目管理有限公司关于南丰县农业水价改革农田设施维修养护项目(项目编号:JXJQ-2023-NF-G002)电子化公开招标公告
- 6 万载县垃圾分类处理厂项目-大件垃圾处理设备采购项目(第三次)
- 7 惠阳区西枝江、梁化河、淡水河、淡澳河河道保洁服务项目(第三期)采购更正公告(第一次)
- 8 和田某单位生活垃圾清运项目中标公告
- 9 新疆某部某单位车队值班室改造项目竞争性谈判公告
- 10 城维计划-公园卫生保洁经费项目(0877-23GZTP01Z631)招标公告