淄博市市政环卫服务中心2022年葡萄糖药剂采购项目项目中标结果公告
淄博市市政环卫服务中心2022年葡萄糖药剂采购项目项目中标结果公告
一、项目名称:淄博市市政环卫服务中心2022年葡萄糖药剂采购项目
二、项目编号:SDGP370300202102000895
三、中标信息
序号 | 标段名称 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标金额(元) |
1 | 淄博市市政环卫服务中心2022年葡萄糖药剂采购项目 | 淄博昊硕工贸有限公司 | 山东省淄博市临淄区恒生国际18-2-401 | 31266620.0000元 |
2 | 淄博市市政环卫服务中心2022年葡萄糖药剂采购项目 | 山东锦泰新材料有限公司 | 山东省邹平市长山镇北史村南首 | 4796550.0000元 |
四、主要标的信息(详见附件)
五、评标委员会名单: 包1 : 王冬梅、孟召雷、段存福、李宏、董运勤、李泰城、王俊荣 ; 包2 : 李宏、董运勤、段存福、孟召雷、李泰城、王俊荣、王冬梅 ;
六、评标委员会成员评审结果: 包1: 北京神舟茂华环保科技有限公司 (55.00、54.00、55.00、54.00、52.00、54.00、54.00)、华沃德源环境技术(济南)有限公司 (51.00、50.00、52.00、52.00、54.00、51.00、50.00)、日照崔氏生物科技股份有限公司 (47.00、49.00、50.00、50.00、51.00、46.00、48.00)、山东锦泰新材料有限公司 (56.00、58.00、57.00、54.00、54.00、56.00、56.00)、山东天泰环境科技有限公司 (47.00、46.00、51.00、45.00、46.00、47.00、46.00)、胜利油田新邦石油科技有限责任公司 (53.00、52.00、54.00、53.00、54.00、53.00、53.00)、淄博昊硕工贸有限公司 (64.00、63.00、62.00、65.00、63.00、63.00、63.00);包2: 华沃德源环境技术(济南)有限公司 (52.00、52.00、50.00、52.00、51.00、50.00、50.00)、山东锦泰新材料有限公司 (57.00、59.00、57.00、62.00、60.00、57.00、58.00)、山东天泰环境科技有限公司 (45.00、49.00、47.00、47.00、47.00、46.00、47.00)、淄博昊硕工贸有限公司 (65.00、62.00、64.00、61.00、62.00、63.00、64.00);
七、未中标供应商的未中标原因
序号 | 标段名称 | 供应商名称 | 供应商地址 | 未中标原因 |
1 | 淄博市市政环卫服务中心2022年葡萄糖药剂采购项目 | 山东天泰环境科技有限公司 | 山东省济南市高新区凤凰路与世纪大道东北角海信创智谷2号楼第五层502、503 | 评标委员会综合评审,得分较低 |
2 | 淄博市市政环卫服务中心2022年葡萄糖药剂采购项目 | 青岛市昌斯达环保科技有限公司 | 青岛市胶州市张应镇大朱戈村 | 符合性审查未通过 |
3 | 淄博市市政环卫服务中心2022年葡萄糖药剂采购项目 | 青岛万腾生物科技有限公司 | 青岛市崂山区海口路257号1702户 | 资格审查未通过 |
4 | 淄博市市政环卫服务中心2022年葡萄糖药剂采购项目 | 胜利油田新邦石油科技有限责任公司 | 东营市孵化大厦B楼(府前街59号)232-238房间 | 评标委员会综合评审,得分较低 |
5 | 淄博市市政环卫服务中心2022年葡萄糖药剂采购项目 | 北京神舟茂华环保科技有限公司 | 北京市大兴区滨河街 27 号 16 层 1601 | 评标委员会综合评审,得分较低 |
6 | 淄博市市政环卫服务中心2022年葡萄糖药剂采购项目 | 华沃德源环境技术(济南)有限公司 | 山东省济南市商河县经济开发区科源街 | 评标委员会综合评审,得分较低 |
7 | 淄博市市政环卫服务中心2022年葡萄糖药剂采购项目 | 山东锦泰新材料有限公司 | 山东省邹平市长山镇北史村南首 | 评标委员会综合评审,得分较低 |
8 | 淄博市市政环卫服务中心2022年葡萄糖药剂采购项目 | 日照崔氏生物科技股份有限公司 | 山东省日照市莒县果庄镇果庄社区后果庄村 | 评标委员会综合评审,得分较低 |
9 | 淄博市市政环卫服务中心2022年葡萄糖药剂采购项目 | 山东天泰环境科技有限公司 | 山东省济南市高新区凤凰路与世纪大道东北角海信创智谷2号楼第五层502、503 | 评标委员会综合评审,得分较低 |
10 | 淄博市市政环卫服务中心2022年葡萄糖药剂采购项目 | 淄博昊硕工贸有限公司 | 山东省淄博市临淄区恒生国际18-2-401 | 该供应商在包1、2中排名均为第一,根据招标文件要求,包2由排名第二的供应商中标 |
11 | 淄博市市政环卫服务中心2022年葡萄糖药剂采购项目 | 青岛市昌斯达环保科技有限公司 | 青岛市胶州市张应镇大朱戈村 | 符合性审查未通过 |
12 | 淄博市市政环卫服务中心2022年葡萄糖药剂采购项目 | 华沃德源环境技术(济南)有限公司 | 山东省济南市商河县经济开发区科源街 | 评标委员会综合评审,得分较低 |
八、资审未通过原因: 授权代表社保证明材料未提供,供货期不符合招标文件要求。
九、代理服务收费标准: 按照《计价格[2002]1980号》文件规定进行收费
代理服务收费金额: 262,095.15 元
十、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十一、其他补充事宜
无
十二、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:淄博市市政环卫服务中心
地 址:淄博市张店区联通路126号
联系方式:0533-2115560
2.采购代理机构信息
名 称:山东建衡项目管理有限公司
地 址:淄博市张店区北京路与华光路西南创业大厦6楼
联系方式:0533-2800726
3.项目联系方式
项目联系人:李洋 董雨
电 话:18653347910
服务承诺2.pdf
业绩一览表2.pdf
服务承诺1.pdf
招标文件.pdf
中小企业声明函2.pdf
专家评审劳务报酬支付表.pdf
投标报价明细表2.pdf
投标报价明细表1.pdf
业绩一览表1.pdf
中小企业声明函1.pdf
最新文章:
- 1 济南市长清区人民政府五峰山街道办事处济南市长清区人民政府五峰山街道办事处城乡环卫一体化及垃圾分类采购项目废标公告
- 2 浙江新世纪工程咨询有限公司关于2023年衢州市区生活垃圾焚烧飞灰处置服务采购项目中标(成交)结果公告
- 3 潍坊市园林环卫服务中心潍坊市生活垃圾分类宣传用品采购项目中标公告
- 4 2023年袁州区生活垃圾分类240L分类垃圾桶及配件、240L厨余垃圾袋采购项目(第二包)(第二次)补充公告
- 5 江西集群项目管理有限公司关于南丰县农业水价改革农田设施维修养护项目(项目编号:JXJQ-2023-NF-G002)电子化公开招标公告
- 6 万载县垃圾分类处理厂项目-大件垃圾处理设备采购项目(第三次)
- 7 惠阳区西枝江、梁化河、淡水河、淡澳河河道保洁服务项目(第三期)采购更正公告(第一次)
- 8 和田某单位生活垃圾清运项目中标公告
- 9 新疆某部某单位车队值班室改造项目竞争性谈判公告
- 10 城维计划-公园卫生保洁经费项目(0877-23GZTP01Z631)招标公告