福州城市客运场站运营有限公司公交首末(枢纽)站保洁及绿化养护项目中标公告
一、项目编号:FJCX-G-2023-003-1(招标文件编号:FJCX-G-2023-003-1)
二、项目名称:福州城市客运场站运营有限公司公交首末(枢纽)站保洁及绿化养护项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:合同包1:福建讯立洁环境科技有限公司
供应商地址:福州市鼓楼区福飞路135号华京花园(华骊阁)二层A写字楼
中标(成交)金额:0.0014300(万元)
供应商名称:合同包2:福建中鑫升腾环境科技有限公司
供应商地址:福建省福州市晋安区岳峰镇化工路236号(原化工路北侧)泰禾商务中心一区3号楼13层03办公
中标(成交)金额:0.0014300(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | 合同包1:福建讯立洁环境科技有限公司 | 福州城市客运场站运营有限公司公交首末(枢纽)站南片区保洁及绿化养护项目 | 本项目服务区域涵盖南片(合同包一)共计20个场站 | 1.服务范围 ⑴外围广场及门前三包(包含但不限于排水沟); ⑵公共过道、自行车棚、候车走廊、洗手间等的卫生清洁及消杀消毒工作; ⑶茶水间、公用餐厅、驾驶员休息室、调度室、管理室的卫生清洁及消杀消毒工作; ⑷根据相关要求进行垃圾分类管理,垃圾房的垃圾及时清运; ⑸公共垃圾箱按位摆放、定期清洗,垃圾及时清理; ⑹办公楼外墙高空清洗; ⑺灭四害、灭白蚁等虫害; ⑻绿化剪枝除草养护(含绿化养护垃圾外运); ⑼所有垃圾外运及垃圾处理; ⑽按当地疫情防控要求做好相关防疫工作。 ⑾二次供水水池清洗服务 2.服务内容 公交首末(枢纽)站、停车场及公交首末(枢纽)站内房屋楼顶屋面的清扫保洁、公共卫生间的清洁及蹲位疏通(疏通费用每处200元以下的蹲位),垃圾清运(转运垃圾进场费由中标人承担)、办公区公共过道区域、驾驶员休息室、茶水间、共用餐厅、调度室、管理室等日常保洁、灭四害、灭白蚁等虫害及绿化剪枝除草养护(含绿化养护垃圾外运)、配合做好相关防疫消杀工作、公交首末(枢纽)站内二次供水水池清洗服务(每季度安排一次清洗消毒工作,具体时间、地点根据实际情况确定;完成清洗后需提供国家城市供水水质检测网福州检测站检测后出具的合格水质检测报告)。 另:海峡奥体公交枢纽站(南片区)还需负责以下工作内容: (1)海峡奥体公交枢纽站办公楼楼顶屋面、办公室公共区域、洗手间、部分办公室、会议室、政治生活馆、监控室、职工活动室等的日常清扫保洁,以及负责会议期间倒茶水接待等工作。 (2)为海峡奥体公交枢纽站办公楼办公室提供室内绿植摆放及养护,并根据招标人日常及节假日的需求更换同档次、长势良好的的绿植 | 2年 | 详见招标文件清洁标准 |
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
2 | 合同包2:福建中鑫升腾环境科技有限公司 | 福州城市客运场站运营有限公司公交首末(枢纽)站北片区保洁及绿化养护项目 | 项目服务区域涵盖北片(合同包二)25个场站 | 1.服务范围 ⑴外围广场及门前三包(包含但不限于排水沟); ⑵公共过道、自行车棚、候车走廊、洗手间等的卫生清洁及消杀消毒工作; ⑶茶水间、公用餐厅、驾驶员休息室、调度室、管理室的卫生清洁及消杀消毒工作; ⑷根据相关要求进行垃圾分类管理,垃圾房的垃圾及时清运; ⑸公共垃圾箱按位摆放、定期清洗,垃圾及时清理; ⑹办公楼外墙高空清洗; ⑺灭四害、灭白蚁等虫害; ⑻绿化剪枝除草养护(含绿化养护垃圾外运); ⑼所有垃圾外运及垃圾处理; ⑽按当地疫情防控要求做好相关防疫工作。 ⑾二次供水水池清洗服务 2.服务内容 公交首末(枢纽)站、停车场及公交首末(枢纽)站内房屋楼顶屋面的清扫保洁、公共卫生间的清洁及蹲位疏通(疏通费用每处200元以下的蹲位),垃圾清运(转运垃圾进场费由中标人承担)、办公区公共过道区域、驾驶员休息室、茶水间、共用餐厅、调度室、管理室等日常保洁、灭四害、灭白蚁等虫害及绿化剪枝除草养护(含绿化养护垃圾外运)、配合做好相关防疫消杀工作、公交首末(枢纽)站内二次供水水池清洗服务(每季度安排一次清洗消毒工作,具体时间、地点根据实际情况确定;完成清洗后需提供国家城市供水水质检测网福州检测站检测后出具的合格水质检测报告)。 | 2年 | 详见招标文件清洁标准 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周卫平、胡永平、陈景瑞、沈汪江、梁斌、陈晓英、刘清真
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:项目代理费收费标准:参照原国家计委(计价格【2002】1980号)文件规定收费标准的80%,按2年的中标金额作为计算基数,按差额定率累进法计算向中标人收取。(备注:中标金额计算公式:投标单价*该合同包保洁人员暂估人次*365天*2年*6小时+2年绿化养护费用)。本项目代理费金额:合同包一:43241.5元,合同包二:46814.9元。
本项目代理费总金额:9.0056400 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
8.1、评标情况及说明,包括投标无效投标人名单及原因:
合同包一:
投标文件资格部分初审
评标委员会对各投标人资格性进行审查,审查情况如下:各投标人的资格性审查均合格。
投标文件符合性审查部分
评标委员会对各投标人符合性进行审查,审查情况如下:
1、依据“福州市调整最低工资标准!从2022年4月1日起实施:从2022年4月1日起,福州市月最低工资标准调整为1960元”的文件规定,福州洁丽保洁技术服务有限公司在投标文件报价部分中的报价低于《福州市调整最低工资标准》,不符合招标文件《第三章 招标内容及要求》“3.本项目所需保洁员暂估为 203 人次。投标人在投标文件中须承诺保洁员工资占所报总价的比例应≥70%,且不得低于福州市最低工资标准,否则按无效投标处理”及“三、3.保洁员工资、劳保、福利待遇不低于福州市最低工资标准(含基本工资、年终奖、高温费、五险一金、人身意外险等)”的要求。经评标委员会评议,福州洁丽保洁技术服务有限公司的符合性审查不合格,按无效投标处理。
2、其余投标人的符合性审查均合格。
合同包二:
投标文件资格部分初审
评标委员会对各投标人资格性进行审查,审查情况如下:各投标人的资格性审查均合格。
投标文件符合性审查部分
评标委员会对各投标人符合性进行审查,审查情况如下:
1、依据“福州市调整最低工资标准!从2022年4月1日起实施:从2022年4月1日起,福州市月最低工资标准调整为1960元”的文件规定,福州洁丽保洁技术服务有限公司在投标文件报价部分中的报价低于《福州市调整最低工资标准》,不符合招标文件《第三章 招标内容及要求》“3.本项目所需保洁员暂估为 203 人次。投标人在投标文件中须承诺保洁员工资占所报总价的比例应≥70%,且不得低于福州市最低工资标准,否则按无效投标处理”及“三、3.保洁员工资、劳保、福利待遇不低于福州市最低工资标准(含基本工资、年终奖、高温费、五险一金、人身意外险等)”的要求。经评标委员会评议,福州洁丽保洁技术服务有限公司的符合性审查不合格,按无效投标处理。
2、其余投标人的符合性审查均合格。
8.2、公示时间
公示期为10日。(本公告中:“七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。”是中国政府采购网的固定描述,本公告中公示期以此处为准。)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福州城市客运场站运营有限公司
地址:福州市仓山区建新镇奥体路9号
联系方式:胡工 0591-87585103
2.采购代理机构信息
名 称:福建灿鑫工程管理有限公司
地址:福建省福州市仓山区金山街道闽江大道260号红星国际晶品1#楼写字楼2层05-10室
联系方式:黄金彬、杨斌 0591-87277297
3.项目联系方式
项目联系人:黄金彬、杨斌
电话:87277297
最新文章:
- 1 济南市长清区人民政府五峰山街道办事处济南市长清区人民政府五峰山街道办事处城乡环卫一体化及垃圾分类采购项目废标公告
- 2 浙江新世纪工程咨询有限公司关于2023年衢州市区生活垃圾焚烧飞灰处置服务采购项目中标(成交)结果公告
- 3 潍坊市园林环卫服务中心潍坊市生活垃圾分类宣传用品采购项目中标公告
- 4 2023年袁州区生活垃圾分类240L分类垃圾桶及配件、240L厨余垃圾袋采购项目(第二包)(第二次)补充公告
- 5 江西集群项目管理有限公司关于南丰县农业水价改革农田设施维修养护项目(项目编号:JXJQ-2023-NF-G002)电子化公开招标公告
- 6 万载县垃圾分类处理厂项目-大件垃圾处理设备采购项目(第三次)
- 7 惠阳区西枝江、梁化河、淡水河、淡澳河河道保洁服务项目(第三期)采购更正公告(第一次)
- 8 和田某单位生活垃圾清运项目中标公告
- 9 新疆某部某单位车队值班室改造项目竞争性谈判公告
- 10 城维计划-公园卫生保洁经费项目(0877-23GZTP01Z631)招标公告