济南市槐荫区城市管理局济南市槐荫区城市管理局厨余垃圾收集清运项目中标公告
一、项目编号: | SDGP370104000202302000183 |
二、项目名称: | 济南市槐荫区城市管理局厨余垃圾收集清运项目 |
三、分包名称: | 无分包 济南市槐荫区城市管理局厨余垃圾收集清运项目 |
四、公共资源编号: | 2023CGFW03Z5018 |
五、中标情况 |
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 山东光大智慧生态科技有限公司 | 1684800 | 中国(山东)自由贸易试验区舜华路2000号舜泰广场2号楼2001B | |
|
六、主要标的信息 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 山东光大智慧生态科技有限公司 | 总价 | | | | 1元 | 1684800.00 | |
七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: | 李永亮, 王昆, 周美兰, 刘进军, 张红凤 |
八、代理服务收费标准及金额: |
标准: | |
金额(万元): | |
九、公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十、其他补充事宜: |
1.采购公告发布日期: | 2023-07-26 |
2.开标时间: | 2023-08-16 13:30 |
3.采购方式: | 公开 |
4.资格审查/符合性评审结果汇总表 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 山东光大智慧生态科技有限公司 | 通过 | | 2 | 山东畅运城市服务有限公司 | 通过 | | 3 | 山东皓洁环境工程有限公司 | 通过 | | 4 | 山东天宇宏图环保科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:投标函(专家一):投标报价函未填写投标报价有效期;(专家二):投标有效期未明确。;(专家三):投标函未填写投标有效期;(专家四):投标函未填写报价有效期;(专家五):报价函未填写报价有效期; |
|
5.采购小组成员评审结果 |
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | 1 | 山东光大智慧生态科技有限公司 | 88.22 | 86.22 | 90.22 | 89.22 | 88.22 | 442.1 | 2 | 山东畅运城市服务有限公司 | 66.92 | 54.92 | 67.92 | 66.92 | 57.92 | 314.6 | 3 | 山东皓洁环境工程有限公司 | 64 | 62 | 63 | 64 | 60 | 313 |
|
6.业绩公示 |
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 山东光大智慧生态科技有限公司 | 1 | 济南市市中区环境卫生管护中心2021年度省直机关垃圾分类项目政府采购合同 | 济南市市中区环境卫生管护中心 | 2022-12-15 | 2 | 济南市市中区政府采购合同 | 济南市市中区环境卫生管护中心 | 2021-11-07 | 3 | 济南市市中区环境卫生管护中心2022年度厨余垃圾收集转运项目 | 济南市市中区环境卫生管护中心 | 2024-08-15 | 4 | 政府采购合同 | 济南高新技术产业开发区管理委员会舜华路街道办事处 | 2020-11-28 | 5 | 采购合同 | 济南高新技术产业开发区临港办事处(章锦街道办事处) | 2021-07-05 | 6 | 政府采购合同 | 济南市槐荫区人民政府道德街街道办事处 | 2021-11-25 | 7 | 鹰潭市城区生活垃圾分类服务采购项目 | 鹰潭市城市管理局 | 2020-07-30 | 8 | 济南市槐荫区厨余垃圾清运项目 | 济南市槐荫区城市管理局 | 2022-07-16 |
|
7.未中标原因: |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东畅运城市服务有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 山东皓洁环境工程有限公司 | 评审得分较低 |
|
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: |
1.采购人名称: | 济南市槐荫区城市管理局 | 地址: | 济南市槐荫区张庄路327号 |
联系方式: | 85665674 | | |
2.代理机构名称: | 山东大洋招标有限公司济南分公司 | 地址: | 济南市槐荫区济齐路149号吴家堡街道 |
联系方式: | 0531-58969709 | | |
3.项目联系人: | 翟业坤 | 联系方式: | 0531-58969709 |
十二、附件: |
报价明细表.pdf 评审报告.pdf 主要中标或者成交标的信息.doc |