济南市南部山区管理委员会生态保护与绿色发展局济南市南部山区管理委员会生态保护与绿色发展局2023年环境监测项目中标公告
一、项目编号: | SDGP370192000202302000132 |
二、项目名称: | 济南市南部山区管理委员会生态保护与绿色发展局2023年环境监测项目 |
三、分包名称: | C包 污染源检测服务项目 |
四、公共资源编号: | 2023CGFW90Z5011 |
五、中标情况 |
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 山东东晟环境检测有限公司 | 424680 | 山东省济南市历城区工业北路21号(济钢装备部办公楼)2号楼2楼206 | |
|
六、主要标的信息 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 山东东晟环境检测有限公司 | 总价 | | | | 1元 | 424680.00 | |
七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: | 张勇, 郭建, 刘善军, 刘思亮, 乔令海 |
八、代理服务收费标准及金额: |
标准: | |
金额(万元): | |
九、公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十、其他补充事宜: |
1.采购公告发布日期: | 2023-08-01 |
2.开标时间: | 2023-08-22 09:00 |
3.采购方式: | 公开 |
4.资格审查/符合性评审结果汇总表 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 山东东晟环境检测有限公司 | 通过 | | 2 | 山东蓝城分析测试有限公司 | 通过 | | 3 | 山东鼎安检测技术有限公司 | 通过 | | 4 | 济南金航环保检测科技有限公司 | 通过 | | 5 | 山东泉诚检测技术有限公司 | 通过 | | 6 | 山东环发检验检测有限公司 | 通过 | | 7 | 山东派瑞环境保护监测有限公司 | 未通过 | 《中小企业声明函》:未按照招标文件要求提供《中小企业声明函》; | 8 | 山东鲁控检测有限公司 | 未通过 | 在经营活动中没有重大违法记录声明:未按照招标文件要求提供参加政府采购员活动前三年(2020年至今),在经营活动中没有重大违法记录声明; |
|
5.采购小组成员评审结果 |
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | 1 | 山东东晟环境检测有限公司 | 88.25 | 89.25 | 85.25 | 88.25 | 93.25 | 444.25 | 2 | 山东蓝城分析测试有限公司 | 83.21 | 87.21 | 83.21 | 82.21 | 87.21 | 423.05 | 3 | 山东鼎安检测技术有限公司 | 78.98 | 85.98 | 78.98 | 83.98 | 85.98 | 413.9 | 4 | 济南金航环保检测科技有限公司 | 76.66 | 85.66 | 80.66 | 81.66 | 85.66 | 410.3 | 5 | 山东泉诚检测技术有限公司 | 70.65 | 84.65 | 82.65 | 83.65 | 84.65 | 406.25 | 6 | 山东环发检验检测有限公司 | 78 | 87 | 75 | 82 | 84 | 406 |
|
6.业绩公示 |
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 山东东晟环境检测有限公司 | 1 | 梁山开发区西区和东区环境跟踪监测项目 | 梁山经济开发区管理委员会 | 2022-11-30 | 2 | 山东省济南市生态环境局章丘分局废气及废水监督执法监测项目 | 济南市生态环境局章丘分局 | 2023-03-01 | 3 | 威海市生活垃圾焚烧厂扩建工程项目环保竣工验收服务 | 威海艾山环境再生能源有限公司 | 2022-07-30 | 4 | 莱芜农业高新技术产业示范区环境现状监测 | 莱芜农业高新技术产业示范区建设发展局 | 2021-10-27 | 5 | 烟台蓝色药谷?生命岛产业园环境现状检测项目 | 烟台市牟平区人民政府大窑街道办事处 | 2023-02-21 |
|
7.未中标原因: |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东蓝城分析测试有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 山东鼎安检测技术有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 济南金航环保检测科技有限公司 | 评审得分较低 | 4 | 山东泉诚检测技术有限公司 | 评审得分较低 | 5 | 山东环发检验检测有限公司 | 评审得分较低 |
|
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: |
1.采购人名称: | 济南市南部山区管理委员会生态保护与绿色发展局 | 地址: | 济南市历城区柳埠镇309号 |
联系方式: | 0531-88112633 | | |
2.代理机构名称: | 山东正平招标咨询有限公司济南分公司 | 地址: | 济南市历下区花园东路3699号新悦广场1号楼17层 |
联系方式: | 0531-88257598 | | |
3.项目联系人: | 赵老师 | 联系方式: | 0531-88257598 |
十二、附件: |
中标情况--C包.zip 主要中标或者成交标的信息.doc |