中国城乡环卫网

二连浩特至秦皇岛高速公路康保(冀蒙界)至沽源(张承高速)段养护设备采购(二次)YHSB2路面清扫车(真空吸扫)中标候选人公示

二连浩特至秦皇岛高速公路康保(冀蒙界)至沽源(张承高速)段养护设备采购(二次)YHSB2路面清扫车(真空吸扫)中标候选人公示
发布时间:2019/5/14
招标项目编号:I1300000001051024001
招标范围:YHSB2路面清扫车(真空吸扫),数量1,最高限价人民币77万元,技术指标详见招标文件第五章 供货要求
招标人名称:二秦高速公路张家口管理处
招标人地址:张家口市桥东区宣化路8号交通大厦12楼
第一名中标候选人:长沙中联重科环境产业有限公司[联系方式]
投标报价:713000元
工期:不适用
业绩:中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:

满足资格审查条件


中标候选人及项目负责人类似业绩:

企业业绩:1、酒钢集团榆中钢铁有限责任公司[联系方式]车辆采购项目,签约时间2019年1月22日;2、滨州市滨城区建设局车辆扫路车采购,签约时间2018年12月3日;3、陕西彬长大佛寺矿业有限公司[联系方式]车辆采购项目,签约时间2018年11月20日;4、邹城市市容环境卫生局物业服务公司车辆采购项目,签约时间2018年11月20日;5、邹平县综合行政执法局洗扫车、扫地车、小型压缩垃圾车及路面养护车采购项目,签约时间2018年8月8日;6、涿州市城市管理综合执法局车辆采购项目,签约时间2018年11月7日。


项目经理及总工:负责人姓名:郭瑞(授权代理人) 职业资格:无 证书编号:无
第二名中标候选人:福建龙马环卫装备股份有限公司[联系方式]
投标报价:730000元
工期:不适用
业绩:中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:满足资格审查条件
中标候选人及项目负责人类似业绩:企业业绩:1、正定县环境卫生管理大队环卫车量采购项目,签约时间2018年12月29日;2、陕西省高路公路建设集团公司西汉分公司清扫车采购,签约时间2017年8月7日;3、山西西禹高速公路有限公司清扫车采购,签约时间2017年8月10日;4、陕西省高速公路建设集团公司白泉分公司[联系方式]清扫车采购,签约时间2017年8月10日;5、山西宝汉高速公路建设管理有限公司汉川分公司清扫车采购,签约时间2017年8月18日。
项目经理及总工:负责人姓名:陈金荣(授权代理人) 职业资格:无 证书编号:无
第三名中标候选人:沧州聚成工程机械销售有限公司[联系方式]
投标报价:756000元
工期:不适用
业绩:中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:

满足资格审查条件


中标候选人及项目负责人类似业绩:企业业绩:1、辛集市公路管理处养护机械采购项目(二标段),签约时间2018年5月23日;2、辛集市公路管理处养护机械采购项目(一标段),签约时间2018年5月23日;3、赞皇金隅水泥有限公司采购吸尘车,签约时间2019年3月15日;4、张家口市下花园区环境卫生管理处[联系方式]清洁卫生车采购项目,签约时间2018年12月12日;5、邢台金隅冀东水泥有限公司车辆采购,签约时间2018年10月9日
项目经理及总工:负责人姓名:闫正浩(授权代理人) 职业资格:无 证书编号:无
参加投标单位:
沧州聚成工程机械销售有限公司[联系方式],河南森源重工有限公司[联系方式],福建龙马环卫装备股份有限公司[联系方式],北京天路通环保机械销售服务有限公司[联系方式],长沙中联重科环境产业有限公司[联系方式],航天晨光股份有限公司[联系方式],沧州路鑫交通工程有限公司[联系方式],河北银坦汽车服务有限公司[联系方式],沧州市东兴泰工程机械有限公司[联系方式],河北畅通源工程机械销售有限公司,河北瑞建路桥工程有限公司
否决投标单位及理由:航天晨光股份有限公司[联系方式]投标文件未提供有效的业绩证明材料,不满足资格审查条件(业绩最低要求),不能通过资格审查。
提出异议的渠道和方式:提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,按招标文件第二章 投标人须知第7.2款规定提出。受理单位:瑞和安惠项目管理集团有限公司[联系方式],联系人:王元,电话:0311-69052012、18931862312,传真:0311-69052033,邮箱:rhahxmgljt@163.com
备注内容:

开标时间:2019年5月7日9:00

中标时间:2019年5月7日13:00

公示时间:2019年5月14日9:00

公示截止时间:2019年5月16日17:00

招标人名称:二秦高速公路张家口管理处

招标人地址:张家口市桥东区宣化路8号交通大厦12楼

招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司[联系方式]

招标代理机构地址:石家庄市建设南大街269号河北师大科技园综合楼B座11层

邮编:050000

项目经理:鲁健

项目联系人:王元

电话:0313-69052012、18931862312

传真:0311-69052033

电子邮件:rhahxmgljt@163.com

开标时间:2019/5/7 0:00:00
公示时间:2019/5/14 0:00:00
公示截止时间:2019/5/16 0:00:00
招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司[联系方式]
业主单位:二秦高速公路张家口管理处
项目联系人:王元
地址:石家庄市建设南大街269号河北师大科技园综合楼B座11层
邮编:050000
电话:0311-69052012、18931862312
邮箱:383418192@qq.com